毁绿、占绿
投诉主题:
毁绿、占绿
反映事由:
小区内绿化脏乱差,无人管理,毁绿、占绿现象严重,树木砍伐,绿地被毁,树木上私自安插摄像头造成树死亡等。
投诉日期:
2018-07-26
处理日期:
2018-08-09
处理结果:
非受理范围,城管拆违类非受理范围,建议向城管执法局官网反映。
答复单位:
上海市绿化和市容管理局