拆除承重墙
投诉主题:
拆除承重墙
反映事由:
浦东新区永泰路595弄金谊河畔小区17号501室,业主擅自拆除北阳台承重墙(厨房与北阳台之间),给其他业主带来安全隐患。此前投诉过,但无后续跟进。希望监管部门督促整改。谢谢!
投诉日期:
2018-12-27
处理日期:
2018-12-27
处理结果:
非受理范围,城管拆违类非受理范围,建议向城管执法局官网反映。
答复单位:
上海市绿化和市容管理局