投诉主题: 私自盗伐林木
反映事由:

宝山罗新路50号原为国资上市企业景峰医药生产地,厂区树木都18载,宝济药业入驻后迷信风水,未经上海任何部门批准竟私自将办公楼门前的4棵雪松(胸径20-30cm,高20m左右)盗伐砍成数节偷偷运走,一家小小民营企业罔顾国家法律,妄想宝山只手遮天,恳求上海市各级相关领导深入调查取证(本人有照片)将违法者得到相应的惩处!!

投诉日期: 2022-06-11
处理日期: 2022-06-16
处理结果: 经现场核实,诉求人反映的具体位置位于罗店镇罗新路50号厂区内部,因涉及到砍树种菜,破坏绿化属于城管部门管理范围,请转城管部门处理。
答复单位: 上海市绿化和市容管理局