投诉主题: 浦东区公园的公厕里没有洗手肥皂
反映事由:

l浦东的公园公厕里普便不放洗手肥皂!自新冠疫情爆发以来,官方民间一直都在教民众如何科学洗手,去公园的大部分都是老年人,属新冠易感人群,相对于政府为抗疫的巨大投入,再花一些钱给公园公厕里放一些免费肥皂应该不是问题吧!

投诉日期: 2020-05-18
处理日期:
处理结果: 尊敬的市民您好!公园厕所之前一直有摆放消毒洗手液,近期防疫降级,保洁人员用完之后,没有及时添置,接到陈先生反馈后,已经安排保洁人员重新摆放好,后期会加强厕所保洁储备,让保洁人员及时放置洗手液或肥皂,让游客做好勤洗手、科学防疫等措施。感谢您对城市管理工作的理解和支持!
答复单位: 上海市绿化和市容管理局