公共绿地大树被砍
投诉主题:
公共绿地大树被砍
反映事由:
小区种下去十几年的广玉兰,大片被拦腰砍伐,还有女贞等乔木,当时及时反应,业委会和物业不作为,这一行为继续发生,实为心疼!
投诉日期:
2018-12-31
处理日期:
2019-01-02
处理结果:
非受理范围,城管拆违类非受理范围,建议向城管执法局官网反映。
答复单位:
上海市绿化和市容管理局