投诉主题: 小区绿化被毁坏
反映事由:

小区的中心绿化很大一片区域被毁坏,在未经有关部门批准,也未正式立项得到小区业主同意下,擅自开工,将绿化中一排十几棵20年树龄的大树也拦腰斩断,破坏非常严重,现提请绿化市容部门进行干预制止,恢复原有的绿化植被

投诉日期: 2020-05-09
处理日期:
处理结果: 市民,您好:经普陀区绿化和市容管理局绿化管理科核实,该处占用绿地未经我局审批,诉求人反映情况涉嫌毁绿行为,根据《上海市城市管理行政执法条例》第十一条:(三)依据绿化管理方面法律、法规和规章的规定,对除绿化建设外的违反绿化管理的违法行为实施行政处罚。请向城管执法部门反映,谢谢。
答复单位: 上海市绿化和市容管理局