楼下店面房空调外机摆放不合理
投诉主题:
楼下店面房空调外机摆放不合理
反映事由:
一楼店面房文峰理发店把的两台大型空调外机摆在10号楼楼梯口,严重影响楼内居民正常出行。
投诉日期:
2018-07-27
处理日期:
2018-08-09
处理结果:
非受理范围,城管拆违类非受理范围,建议向城管执法局官网反映。
答复单位:
上海市绿化和市容管理局