空地变成垃圾处理场地
投诉主题:
空地变成垃圾处理场地
反映事由:
经常有卡车、翻斗车,在空地上倾倒、分装垃圾,噪声不断,尘土飞扬,差不多每天持续几个小时,极为扰民
投诉日期:
2019-10-27
处理日期:
2019-11-06
处理结果:
经了解,该处为高境物业共和管理小区的建筑垃圾临时堆放点,定期委托环卫清理,但该点的日常管理是由物业负责的。高境镇接诉后,立即联系高境物业,对方表示会在场地内接水管进行喷洒,后续也会对该处铺设水泥地,以此来减轻扬尘现象。电话回复投诉人,宋女士表示接受。
答复单位:
上海市绿化和市容管理局