徐汇中学设置楼顶招牌
投诉主题:
徐汇中学设置楼顶招牌
反映事由:
广元西路187号的徐汇中学在教学楼面向操场的楼顶边缘设置了大幅的校徽招牌。该校场地狭小紧凑,操场就在该教学楼楼边上。楼高5层。对师生的安全构成威胁,给建筑物带来安全隐患。请予处理。
投诉日期:
2019-12-11
处理日期:
2019-12-19
处理结果:
经现场勘查,广元西路187号的徐汇中学教学楼楼顶边缘设置校徽,该设置行为不需要进行审批,街道工作人员会同城管执法人员上门告知该设置具有安全隐患,督促校方及时整改。
答复单位:
上海市绿化和市容管理局