毁绿
投诉主题:
毁绿
反映事由:
下班回家看到,把62号门口侧靠墙的大树给砍掉了。2棵直径超过20cm的,小区建立时就存在的。因为靠墙,不影响任何人或事,也不影响采光之类的。莫名其妙的砍掉,真的很愤怒
投诉日期:
2018-09-26
处理日期:
2018-09-26
处理结果:
非受理范围,城管拆违类非受理范围,建议向城管执法局官网反映。
答复单位:
上海市绿化和市容管理局