发布时间:2019-08-26
投诉主题: 小区生活垃圾建筑垃圾胡乱堆放垃圾
反映事由:

小区建筑垃圾堆放在居民楼门口,建筑垃圾不打包,严重影响了居民的安全出行。生活垃圾扔在建筑垃圾一起,对小区环境造成极大污染。

投诉日期: 2019-08-26
处理日期: 2019-09-02
处理结果: 日盛公司于8月27日9时30分先行联系市民,告知诉求已收到。现环卫公司于8月27日派遣车辆和人员将该小区内的垃圾进行全部清运。同时环卫公司与街道市容所以及小区物业和居委进行沟通,要求加强监管巡查,严禁建筑垃圾乱堆放。
答复单位: 上海市绿化和市容管理局
附件1: 点击下载
附件2: 点击下载