发布时间:2019-07-29
咨询主题: 垃圾代分类代扔服务
问题类别: 市容环卫
咨询内容:

你好、市容环保局!我是一名自由职业者,想贯彻实施落实市政府的垃圾分类政策、我想为社会环保事业做出贡献、为居民做出便民服务、特想做垃圾代指导分类和代分类的服务、希望市容环保局给予支持!并且能回复我该如何执行!谢谢市容环保局

咨询日期: 2019-07-29
处理日期: 2019-08-07
处理意见: 欢迎热心市民参与垃圾分类志愿者工作,请联系37599593。