咨询主题: 小区内建筑垃圾堆放选址
问题类别: 政策咨询
咨询内容:

小区内建筑垃圾堆放选址具体规则,垃圾池构造要求

咨询日期: 2020-05-16
处理日期:
处理意见: 市民,您好:经核实,该处月富路55号新城昱翠湾小区内建筑垃圾堆放选址的问题,属小区物业管辖范围,非环卫职责,根据《上海市市容环境卫生管理条例》第十二条规定,实行物业管理的居住区,由物业管理企业负责。建议向物业部门反映,谢谢。
答复单位: 上海市绿化和市容管理局