绿化无人养护
咨询主题:
绿化无人养护
问题类别:
市容环卫
咨询内容:
白虬江路跑步道两侧绿化无人养护,草已经长得比人高了,是否可以定期修剪?
咨询日期:
2018-08-24
处理日期:
2018-09-04
处理意见:
经我青浦区绿化管理所核查,此处道路属绿地集团上海青浦置业有限公司开发商建设管理,尚未移交,非我青浦区绿容局职责范围,属于开发商绿地集团上海青浦置业有限公司管理。
答复单位:
上海市绿化和市容管理局