发布时间:2019-03-17
咨询主题: 市民健身绿道工程建设情况
问题类别: 绿地建设
咨询内容:

问题一:2018年普陀区市民健身绿道建设工程走马塘~南大路~真南路,工程施工铭牌展示2019年1月19日完成,但为何至今逾期快二个月了仍未竣工?问题二:2019年普陀区市民健身绿道工程具体有哪些区域、地段,长度各多少公里?建设内容包括哪些提升改造?

咨询日期: 2019-03-17
处理日期: 2019-03-25
处理意见: 经普陀区绿化和市容管理局绿化建设科核实,市民所咨问题是2018年普陀区市绿道建设工程。因2018年12月至2019年2月期间雨量雨日达到历史极值,此类户外作业没有施工条件,故造成工期延后,预计4月底能全面竣工。另2019年普陀区市民健身绿道工程均在苏州河沿线,长度约7公里,建设内容涉及绿化和道路。
附件1: 点击下载
附件2: 点击下载