要求协助处理高大树枝挡光,风
咨询主题:
要求协助处理高大树枝挡光,风
问题类别:
绿地建设
咨询内容:
有约12枝大树挡住居民住处采光,物业无能力解决。希望能得到帮助。
咨询日期:
2018-07-13
处理日期:
2018-08-09
处理意见:
浦东新区川沙新镇:已联系物业,物业正联系具有高空操作能力的专业单位,落实完成后将对遮挡采光的树木进行修剪,已将处理情况告知市民,市民表示知晓。
答复单位:
上海市绿化和市容管理局