湿垃圾处理中心
咨询主题:
湿垃圾处理中心
问题类别:
市容环卫
咨询内容:
宝山区是否有新的是垃圾处理中心在建或者建成的?
咨询日期:
2018-12-21
处理日期:
2019-01-03
处理意见:
经我局设施部门核实,宝山目前暂无在建或已建成的生活垃圾处置中心。以上情况已向投诉人作了解释说明,张先生表示感谢!
答复单位:
上海市绿化和市容管理局