发布时间:2019-08-29
咨询主题: 废弃LED灯管的垃圾分类
问题类别: 市容环卫
咨询内容:

废弃LED灯管属于哪类垃圾,应投放到哪类垃圾桶。希望可以回复到上述邮箱,非常感谢

咨询日期: 2019-08-29
处理日期: 2019-09-15
处理意见: 浦东新区合庆镇:合庆镇城运办接到诉求后,于2019年8月30日15时与诉求人联系。并告知诉求人根据上海市生活垃圾分类规范标准,废弃LED灯管属于有害垃圾,应投放至有害垃圾收集分类桶内。
答复单位: 上海市绿化和市容管理局
附件1: 点击下载
附件2: 点击下载