关于设立垃圾压站
咨询主题:
关于设立垃圾压站
问题类别:
市容环卫
咨询内容:
在居民小区建立垃圾压站 影响小区居民生活。事先也没有公示
咨询日期:
2019-12-12
处理日期:
2019-12-20
处理意见:
接到工单后,居委已经与施工方沟通,目前已经停止施工。据了解这个项目为小区垃圾房改造,并不是建造小压站,施工方已撤除错误的施工铭牌,后续居委会跟进施工方做好居民告知工作。
答复单位:
上海市绿化和市容管理局