咨询主题: 野生斑鸠
问题类别: 宠物门诊
咨询内容:

捡到一只野生幼年斑鸠。羽毛已经长出。现在还不会飞。个人没一定把握养活。需要交到林业局吗?

咨询日期: 2022-06-14
处理日期: 2022-06-19
处理意见: 接单后,我局工作人员已与反映人取得了联系,并已安排人员上门进行收容,目前已收容完毕。
答复单位: 上海市绿化和市容管理局