投诉主题: 居民违章搭建
反映事由:

延长中路628弄25号603室是复式房,露台搭建非常过分,整个露台都搭建房子而且是用砖和水泥搭建的。

投诉日期: 2021-10-26
处理日期: 2021-10-31
处理结果: 经核实,市民反映的情况不属于我局管辖范围,该事项为城管执法部门的管辖范围,建议市民至相关单位反映情况。
答复单位: 上海市绿化和市容管理局